Вернуться к обычному виду

Можгинцы на международных соревнованиях по скандинавской ходьбе.

Можгинцы на международных соревнованиях по скандинавской ходьбе. 14.03.2019
В минувшие выходные в Мурманске в рамках 85-го традиционного международного Праздника Севера прошли соревнования по северной (скандинавской) ходьбе. Самым старшим участником дистанции в 21 километр стал спортсмен из Можги Виктор Мельников, представляющий спортивное объединение «Здоровый дух». В своей возрастной категории Виктор Сергеевич на дистанции 21 км занял II место и на дистанции 5 км также отмечен дипломом за II место.
Несмотря на свои 77 лет, Виктор Мельников участвует в городских, Республиканских, Российских соревнованиях по скандинавской ходьбе. 13 марта Виктор Сергеевич принимал поздравления с победой от своих коллег – участников клуба «Здоровый дух». Он эмоционально рассказал о прошедших соревнованиях, о городе, о людях с которыми познакомился на Международном Празднике Севера и выразил сожаление о том, что на соревнованиях из Удмуртии он был один. Но даже без поддержки земляков Виктор Сергеевич показал достойные результаты, так как он молод душой, ведет здоровый образ жизни и, конечно же, занимается любимым видом спорта – скандинавской ходьбой.
Мы, участники клуба скандинавской ходьбы «Здоровый дух», желаем нашему Чемпиону здоровья, счастья и еще много – много Побед!!!

Руководитель клуба «Здоровый дух» Достовалова Л.А.